481 251

ВАКАНСИИ

197 605

РЕЗЮМЕ

215 886

КОМПАНИИ

Уральский банк реконструкции и развития

Отрасль: Банки / финансовые компании

Описание: Уральский Банк Реконструкции и Развития – один из первых коммерческих банков на Среднем Урале. Создан в 1990 году.

Согласно данным «РБК.Рейтинг» на 1 января 2006 г., среди крупнейших банков России УБРиР занял 61 место по размеру чистых активов, 99 место по собственному капиталу, 60 место по величине кредитного портфеля, 54 место по объему выд

Уральский Банк Реконструкции и Развития – один из первых коммерческих банков на Среднем Урале. Создан в 1990 году.

Согласно данным «РБК.Рейтинг» на 1 января 2006 г., среди крупнейших банков России УБРиР занял 61 место по размеру чистых активов, 99 место по собственному капиталу, 60 место по величине кредитного портфеля, 54 место по объему выданных потребительских кредитов и 49 место по размеру депозитного портфеля.

В 2006 году, завершив присоединение крупного финансового учреждения – ЗАО «Свердлсоцбанк», УБРиР стал самым крупным банком в Свердловской и Челябинской областях по размеру активов, капитала, объему привлеченных вкладов и портфелю кредитов.


Вся история Банка является примером ярких достижений.

1993 год - первым в Свердловской области УБРиР получил Генеральную лицензию ЦБ РФ № 429 на право совершения всего комплекса банковских операций в рублях и иностранной валюте на территории Российской Федерации и за рубежом.

В 1993 году УБРиР первым из региональных коммерческих банков Свердловской области стал членом Всемирного общества межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T.

В 2000 году УБРиР первым из региональных коммерческих банков стал членом международной платежной системы MasterCard Europe, получив статус Affiliate.

В 2003 году банк открыл первый в Екатеринбурге инвестиционный зал – специальный офис для работы частных и корпоративных клиентов на фондовом рынке.

В 2004 - 2005 годах УБРиР создал уникальный для Уральского региона альянс, объединившись с известным кредитным учреждением – ЗАО "Свердлсоцбанк".

В распоряжении Уральского Банка Реконструкции и Развития кредитные линии первоклассных международных банков-корреспондентов, общая сумма которых превышает 10 миллионов евро.

УБРиР дольше всех региональных коммерческих банков оказывает услугу продажи ценных бумаг через Интернет.

Первым среди банков России УБРиР начал внедрять программный комплекс “SAP for Banking”, ведущего в России и мире поставщика программных решений для управления бизнесом. Решения SAP позволяют совершенствовать систему стратегического управления на основе сбалансированных показателей и систему мониторинга деятельности банка по показателям эффективности.

Международное рейтинговое агентство “S&P” присвоило Уральскому Банку Реконструкции и Развития долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "ССС" ("Стабильный").

УБРиР создал самую разветвленную среди региональных коммерческих финансово-кредитных учреждений филиальную сеть. В Екатеринбурге, Челябинске, городах Свердловской и Челябинской областей, в Кирове и Москве на данный момент работают 46 филиалов и дополнительных офисов (не считая точек продаж в торговых центрах). Процесс развития филиальной сети активно продолжается.

Начиная с 2001 года банк неоднократно побеждал в областном конкурсе “Лидер в бизнесе”. Уральский Банк Реконструкции и Развития был номинирован как “Лучшее предприятие кредитно-финансовой сферы” по итогам первого конкурса Уральского федерального округа “Евразия. Лидер в бизнесе”.

Адрес: Курск, Дзержинского пл., 1 б (посмотреть на карте)

Контактное лицо: Копьева Наталья Алексеевна

Телефон: 965-540-52-12

E-mail: kopyevana@ubrr.ru

Сайт: http://www.ubrr.ru

Добавить закладку

Активное привлечение клиентов к услугам банка в зоне присутствия НТП
Заключение соглашений, договоров с клиентами банка в пределах предоставленных полномочий
Ведение всех форм отчетности,...

от 20 000 рублей

Добавить закладку

составление графиков работы по экономистам;
проверка кредитных досье;
ведение всех форм отчетности, необходимых для предоставления руководству и другим подразделениям банка
ведение деловой...

от 32 000 рублей

Страница:
    предыдущая   следующая

    1
Показывать на странице: